Filter
4K 18G HDMI Splitter, IN: 1 x HDMI | OUT: 4 x HDMI, B x H x T: 150 mm x 17 mm x 64 mm

DVM-SP14

Einer für alle!Diese praktischen HDMI-Splitter ermöglichen die Signalverteilung einer HDMI 2.0-Quelle auf 2,4 bzw. 8 HDMI-Empfänger. Ideal für alle Medien-, Fachhandel-Präsentations- und Schulungsräume. Unterstützt werden alle aktuellen HDMI-Standards und Auflösungen, wie HDR10, HDCP (bis V2.2), 4K60, 18G, UHD, DTS, Dolby, 3D. Max. HDMI-Kabellänge bei AWG 26 jeweils 15 m.Die drei verschiedenen EDID-Modi ermöglichen den sicheren Betrieb von unterschiedlichen Senken:Copy EDID: In diesem Modus wird die EDID der Senke am Masterausgang (Port 8 beim DVM-SP18, Port 4 beim DVM-SP14, Port 1 beim DVM-SP12) für alle Ausgänge übernommen.Mixed EDID: In diesem Modus wird die EDID der Senke mit der niedrigsten Auflösung für alle Ausgänge übernommen.Auto EDID: In diesem Modus wird standardmäßig 4K60 ausgegeben.Der Netzbetrieb erfolgt über ein 5V-Netzteil (im Lieferumfang enthalten).
135,40 €*
4K 18G HDMI Splitter, IN: 1 x HDMI | OUT: 2 x HDMI, B x H x T: 94 mm x 15,5 mm x 62 mm

DVM-SP12

Einer für alle!Diese praktischen HDMI-Splitter ermöglichen die Signalverteilung einer HDMI 2.0-Quelle auf 2,4 bzw. 8 HDMI-Empfänger. Ideal für alle Medien-, Fachhandel-Präsentations- und Schulungsräume. Unterstützt werden alle aktuellen HDMI-Standards und Auflösungen, wie HDR10, HDCP (bis V2.2), 4K60, 18G, UHD, DTS, Dolby, 3D. Max. HDMI-Kabellänge bei AWG 26 jeweils 15 m.Die drei verschiedenen EDID-Modi ermöglichen den sicheren Betrieb von unterschiedlichen Senken:Copy EDID: In diesem Modus wird die EDID der Senke am Masterausgang (Port 8 beim DVM-SP18, Port 4 beim DVM-SP14, Port 1 beim DVM-SP12) für alle Ausgänge übernommen.Mixed EDID: In diesem Modus wird die EDID der Senke mit der niedrigsten Auflösung für alle Ausgänge übernommen.Auto EDID: In diesem Modus wird standardmäßig 4K60 ausgegeben.Der Netzbetrieb erfolgt über ein 5V-Netzteil (im Lieferumfang enthalten).
92,30 €*
Sommer cable MADI Anschluss-System , rearTWIST® BNC Stecker; NEUTRIK®

TSGR-05-1000

Kanalanzahl: 05 | Länge: 10,00m
MADI - oder „Multichannel Audio Digital Interface”......ist eine Sprache, die aktuell sehr viele digitale Mischpult- und Recordingsysteme sprechen. Hierbei können bis zu 64 Audiokanäle, gemeinsam mit einem Synchronisationssignal, über eine einzelne Koaxader übertragen werden.Digitale Mischpultsysteme benötigen meistens 2 koaxiale Verbindungen zwischen Stagerack und Konsole. Unsere Koax-Multicore- und Koax-Hybrid-Leitungen ermöglichen dies – und vieles mehr – in nur einer kompakten Leitung.Das TRANSIT MC 4400 HD-SDI besteht aus 4 HD-Koax- und 4 digitaltauglichen NF-Leitungen.Das TRANSIT MC 5230 HD-SDI vereint 5 HD-Koax- mit 2 digitaltauglichen NF- Leitungen sowie einer Stromversorgung mit 2,5 mm² Querschnitt in einer Leitung.Das TRANSIT MC 3231 HD-SDI hingegen beinhaltet 3 HD-Koax-, 2 digitaltaugliche NF-, 1 CAT.6a Netzwerkleitung sowie eine Stromversorgung mit 2,5 mm² Querschnitt in einer Leitung.Vorteile:hochwertige Leitung mit hochwertigen Steckverbindernkompakter Aufbau, da mehrere Koaxadern (und teilweise sogar Netzversorgung & LAN) in einer Leitung zusammengefasst sindweniger VerkabelungsaufwandAnwendung:Anschluss von digitalen MischpultsystemenAnschluss von digitalen Recordingsystemen (Ü-Wagen)Besteht aus: 10,00 m Videokabel Transit 5 HD; 1 x 0,60/2,80; PVC Ø 13,80 mm; schwarz (600-0851-05)5 x NBNC75BFG7-D5 x NBNC75BFG7-D1 x Pappkartonage für Blisterhaken, Design Sommer cable
Varianten ab 91,00 €*
279,00 €*
4K 18G HDMI Splitter, IN: 1 x HDMI | OUT: 8 x HDMI, B x H x T: 248 mm x 21 mm x 111 mm

DVM-SP18

Einer für alle!Diese praktischen HDMI-Splitter ermöglichen die Signalverteilung einer HDMI 2.0-Quelle auf 2,4 bzw. 8 HDMI-Empfänger. Ideal für alle Medien-, Fachhandel-Präsentations- und Schulungsräume. Unterstützt werden alle aktuellen HDMI-Standards und Auflösungen, wie HDR10, HDCP (bis V2.2), 4K60, 18G, UHD, DTS, Dolby, 3D. Max. HDMI-Kabellänge bei AWG 26 jeweils 15 m.Die drei verschiedenen EDID-Modi ermöglichen den sicheren Betrieb von unterschiedlichen Senken:Copy EDID: In diesem Modus wird die EDID der Senke am Masterausgang (Port 8 beim DVM-SP18, Port 4 beim DVM-SP14, Port 1 beim DVM-SP12) für alle Ausgänge übernommen.Mixed EDID: In diesem Modus wird die EDID der Senke mit der niedrigsten Auflösung für alle Ausgänge übernommen.Auto EDID: In diesem Modus wird standardmäßig 4K60 ausgegeben.Der Netzbetrieb erfolgt über ein 5V-Netzteil (im Lieferumfang enthalten).
231,00 €*
Sommer cable Digital LWL-Verteilsystem , LC; inklusive Spleiss-Schutz

OZLYHH04/00-1H50

In/Out: 04/00 | Länge: 150m
PURE Optikunsere höchst flexible PUR-Field-Leitung ist nun, wie die Installations-Variante auch, grundsätzlich mit OM3 Hochgeschwindigkeits-Glasfasern ausgestattet.Dies ermöglicht die kostengünstige Nutzung von Glasfaser-Systemen im mobilen Bereich, denn die Leitung ist nicht dicker und nicht schwerer als ein NF-Kabel, jedoch um ein Vielfaches widerstandsfähiger.Die Spleiss-Stelle ist wie bei der oben genannten Installationsvariante mit unserer bewährten Doppelverschraubung mit Silikon-Teileinsatz ausgestattet. Zusätzlich ist der Spleiss mit einem Schutz-Rohr ausgestattet. Dieses dient als Transportschutz sowie als Einzieh-/Wickelhilfe. Wie bei der Install-Version verwenden wir auch hier Steckverbinder „made in Germany”, welche von Hand konfektioniert, maschinell poliert und mit Prüfprotokoll versehen werden.In Kombination mit den bewährten Leitungstrommeln der Firma SCHILL liefern wir zusätzlich eine kompakte und leichte Trommel-Lösung in 2 verschiedenen Versionen:1.) mit trommelseitiger Hilfswicklung, d. h. 2 m derLeitung werden auf der Trommelseite auf eineHilfswicklung aufgebracht.2.) mit trommelseitigen Einbau-Steckverbindern,d. h. der Trommelkern ist mit entsprechendenEinbaubuchsen versehen.Sonstiges:SinglemodeversionBesteht aus: 150,00 m LWL (Fiber) SC-Octopus-G; 4 x 9/125 µm OS2; PUR-FRNC Ø 5,50 mm; schwarz (590-0321-04)1 x SCHILL Kabeltrommel, HT380-SW, Kern: 178 mm, Wickelbreite: 142 mm, Metall (HT380-SW)4 x +LWL-LCXX/125S2 x +LWL-HOHLLEIT1.21 x LWL-TUBE-04-00501 x SCHILL Wickelaufsatz für Kabelspleiss für GT310, HT und SK-Modelle (KOMB.RM)4 x +LWL-LCXX/125S2 x +LWL-HOHLLEIT1.21 x LWL-TUBE-04-0050
Varianten ab 1.278,00 €*
1.727,00 €*
Sommer cable Digital LWL-Verteilsystem , LC

OELY-L12/00-1H50

Anwendung: Erdverlegung | Ausführung: 12xLC 12xLC | Faserart: Multimode | Kabel: OCTOPUS FR/LSOH | Länge: 150m | Trommel: keine
Die Hochgeschwindigkeits-LeitungOM3- mit halogenfreiem Mantel zur Festinstallation ist die Basis für die konfkektionierten LC- und SC-Spleisse. Die Spleisse werden auf robuster Holztrommel geliefert (bei Längen < 30 m liefern wir auf einem kleineren, platzsparenden Kunststoffring). Die Spleiss-Stelle ist mit einer stabilen Doppel-Verschraubung mit Spezial-Silikon-Einsatz ausgestattet. Diese schützt und führt die Hohladern und sorgt zudem für eine gute Zugentlastung.Die PE-Version ist mit einem speziellen längswasserdichten Mantel ausgestattet, welcher erdverlegbar und mit einem Nagetierschutz ausgestattet ist. Die verwendeten Qualitäts-Steckverbinder stammen aus Deutschland, sie werden von Hand konfektioniert, maschinell poliert und professionell gemessen. Jede Leitung wird mit einem Prüfprotokoll geliefert.Besteht aus: 150,00 m LWL (Fiber) SC-Octopus-G; 12 x 50/125 µm OM3; PE Ø 7,20 mm; schwarz (590-0411-12-OM3)12 x +LWL-LCXX/1256 x +LWL-HOHLLEI0.5M12 x +LWL-LCXX/1256 x +LWL-HOHLLEI0.5M
Varianten ab 641,90 €*
2.657,00 €*
CARDINAL DVM HDMI®-FIBER-EXTENDER gerade, anthrazit

DVM-HDF4-TX

Schnell, wie das Licht...HD-Signale mit hoher Datenrate sind bei Übertragungsdistanzen von mehr als 10m oftmals problematisch!Mit dem neuen HDMI®-over-FIBER-System von CARDINAL-DVM können diese Signale einschließlich RS232- und Infrarot-Informationen problemfrei auf Strecken bis zu 300 m über eine OM3-Multimode-Leitung übertragen werden. Dabei werden EDID-Informationen bidirektional übertragen und der Kopierschutzstandard HDCP bis zur Version 2.2 unterstützt.Der integrierte EDID-Manager hilft bei der stressfreien und zuverlässigen Handhabung von HDMI-Signalen. Es können EDID-Datensätze gespeichert und aufgerufen, die EDID-Kommunikation eingefroren oder einfach auf „pathtrough“ gestellt werden. Dazu ist das Adapterkabel DVM-HDF-USBADAP und die PC-Software erforderlich.Die Technologie haben wir in das robuste und kompakte Gehäuse (bekannt aus der DVM-120-Serie) als Stand-Alone-Ausführung mit den Abmessungen von 68 x 36 x 132 mm integriert.Die Steckverbinder für die Spannungsversorgung, HDMI® sowie IR/RS232 sind als robuste HICON Vollmetall-Variante ausgeführt und eignen sich somit perfekt für den harten Einsatz „on the road”.Für den verlässlichen Anschluss des Glasfaserkabels verwenden wir eine HICON FIBER4-Einbaubuchse mit Schutzkappe.Die Spannungsversorgung erfolgt über einen 4poligen XLR Einbaustecker (Pins 1&2: 12-36V, Pins 3&4: 0V). Das Netzteil gehört nicht zum Lieferumfang!Vorteile:bis zu 300 m Übertragungsdistanz über Multimode-Fasernunterstützt HDMI® 1.4 ADVI-Unterstützung bis 1920 x 1200 pxunterstützt Auflösungen bis 4K x 2Kkompakt und kostengünstigflexibel einsetzbarÜbertragung von IR- & RS232-SteuerdatenSonstiges:Achtung! Netzteil muss separat bestellt werden.Anwendung:Übertragung von HDMI®-Signalen bis zu 4K x 2K im mobilen ProduktionsumfeldRental
461,90 €*
Sommer cable Digital LWL-Verteilsystem , SC; inklusive Spleiss-Schutz

O3SEHH04/00-3H00

In/Out: 04/00 | Länge: 300m
PURE Optikunsere höchst flexible PUR-Field-Leitung ist nun, wie die Installations-Variante auch, grundsätzlich mit OM3 Hochgeschwindigkeits-Glasfasern ausgestattet.Dies ermöglicht die kostengünstige Nutzung von Glasfaser-Systemen im mobilen Bereich, denn die Leitung ist nicht dicker und nicht schwerer als ein NF-Kabel, jedoch um ein Vielfaches widerstandsfähiger.Die Spleiss-Stelle ist wie bei der oben genannten Installationsvariante mit unserer bewährten Doppelverschraubung mit Silikon-Teileinsatz ausgestattet. Zusätzlich ist der Spleiss mit einem Schutz-Rohr ausgestattet. Dieses dient als Transportschutz sowie als Einzieh-/Wickelhilfe. Wie bei der Install-Version verwenden wir auch hier Steckverbinder „made in Germany”, welche von Hand konfektioniert, maschinell poliert und mit Prüfprotokoll versehen werden.In Kombination mit den bewährten Leitungstrommeln der Firma SCHILL liefern wir zusätzlich eine kompakte und leichte Trommel-Lösung in 2 verschiedenen Versionen:1.) mit trommelseitiger Hilfswicklung, d. h. 2 m derLeitung werden auf der Trommelseite auf eineHilfswicklung aufgebracht.2.) mit trommelseitigen Einbau-Steckverbindern,d. h. der Trommelkern ist mit entsprechendenEinbaubuchsen versehen.Sonstiges:MultimodeversionBesteht aus: 300,00 m LWL (Fiber) SC-Octopus-G; 4 x 50/125 µm OM3; PUR-FRNC Ø 5,80 mm; schwarz (590-0311-04-OM3)1 x SCHILL Kabeltrommel, HT380-SW, Kern: 178 mm, Wickelbreite: 142 mm, Metall (HT380-SW)4 x +LWL-SCXX/1251 x Sommer cable Frontblech mit Aufnahme für 4 BE SYSBOXX-Frontbleche für GT310 und HT-Modelle, anthrazit RAL7016 (RUND-SYS04)4 x +LWL-SCXX/1252 x +LWL-HOHLLEIT1.21 x LWL-TUBE-04-0050
Varianten ab 1.473,90 €*
3.854,90 €*
Sommer cable MADI Trommel-System , etherCON® male/Schuko-Kabelstecker/BNC-Stecker/XLR 3-pol male/etherCON® female/Schukobuchse; NEUTRIK®; auf Kabeltrommel SCHILL HT-Serie mit Einbausteckfeld in Leitungstrommel

HDAQH3231-5000

Länge: 50,00m
Besteht aus: 50,00 m Transit MC 3231 HD-SDI; Video: 3 x 1,20/5,00; Audio: 2 x 2 x 0,15 mm²; Power: 3 x 2,50 mm²; 1 x CAT.7; Soft-PVC Ø 24,00 mm; schwarz (600-2791)1 x SCHILL Kabeltrommel, HT582-SW, Kern: 320 mm, Wickelbreite: 170 mm, Metall (HT582-SW)2 x Mennekes SCHUKO, 2-pol , Kunststoff-, Schraubkontakt-Einbaubuchse, vernickelte(r) Kontakt(e), gerade, max. 2,5 mm², schwarz (SCHU-FP230/16DSW)3 x HICON BNC 3G-SDI Crimp-Einbaubuchse, Gewinde 1/2", silber (BNC1.2/5.0FEH)2 x NEUTRIK® XLR, 3-pol , Metall-, Löttechnik-Einbaustecker, vergoldete(r) Kontakt(e), Type D, schwarz (NC3MDLX-B)1 x NEUTRIK® RJ45 CAT.5e, 8-pol , Metall-, Schneid-Klemmtechnik-Einbaubuchse, vergoldete(r) Kontakt(e), Type D, nickelfarben (NE8FDV-YK)1 x Mennekes SCHUKO, 2-pol , Kunststoff-, Schraubkontakt-Kabelstecker, vernickelte(r) Kontakt(e), gerade, max. 2,5 mm², schwarz (SCHU-MC230/16PSW)3 x NBNC75BWU13-WOB1 x RJ45C6A-WOB1 x NEUTRIK® Schutzhülse für RJ45-Steckverbinder, schwarz, (für Montage während der Kabelkonfektion) (NE8MX1-B)2 x NEUTRIK® XLR, 3-pol , Metall-, Löttechnik-Kabelbuchse, vergoldete(r) Kontakt(e), gerade, schwarz (NC3FM-C-B)
Varianten ab 2.820,00 €*
3.727,00 €*
Sommer cable Digital LWL-Verteilsystem , 4-fach LC; HICON; auf Kabeltrommel SCHILL GT-Serie mit EInbaubuchsen im Kern

O3FEGL04/00-1H00

In/Out: 04/00 | Länge: 100m
Das HI-FIBER4-SYSTEM...stellt die Spitze der HICON-Steckverbinderentwicklung dar. Der HI-FIBER4-MC Kabelstecker kombiniert zwei LC-Duplex-Anschlüsse auf der Fläche eines XLR-Steckverbinders. Er verriegelt zuverlässig per Push-Pull-Technik und schützt das empfindliche Innenleben über ein gefedertes Schutzrohr sowie zwei Gabelarme, die gleichzeitig als Einführhilfe dienen.Die gut funktionierende Zugentlastung mit Leitungsknickschutz und der massive Aluminium-Schutzdeckel sorgen für einen problemfreien Betrieb im harten Roadeinsatz.Die passende Buchse HI-FIBER4-FD kann sowohl front- und rückseitig in Frontbleche mit max. 4 mm Stärke montiert werden. Sie besitzt von vorne wie hinten das gleiche Steckgesicht, kann also alternativ auch direkt mit Standard-LC-Steckverbindern bedient werden. Ebenso funktioniert sieauch direkt als Verlängerungsadapter.Der Hauptvorteil des HICON HI-FIBER4-Systems ist seine Feldkonfektionierbarkeit. SOMMER CABLE bietet hierfür entsprechende Schulungen an.Die verwendeten LC-Steckverbinder stammen aus Deutschland, werden professionell konfektioniert, maschinell poliert und mit Messprotokoll versehen.Wir bieten 3 verschiedene Versionen an:1.) als Kabelstrecke2.) als Trommelversion mit 2 m Leitungsende auf Hilfswicklung3.) als Trommelversion mit eingebauter BuchseSonstiges:MultimodeversionBesteht aus: 100,00 m LWL (Fiber) SC-Octopus-G; 4 x 50/125 µm OM3; PUR-FRNC Ø 5,80 mm; schwarz (590-0311-04-OM3)1 x SCHILL Kabeltrommel, GT310, Kern: 170 mm, Wickelbreite: 132 mm, Hartgummi (GT310)1 x HICON 4 x LC, Metall-, Patch-Einbaubuchse, Type D M3, schwarz (HI-FIBER4-FD)1 x HICON Schutzkappe mit Befestigungsteil für HI-FIBER4-FD (HI-FIBER4-FCAP)1 x Sommer cable Frontblech mit 1 D-Bohrung (XLR usw.) für GT310, HT und SK-Modelle, anthrazit RAL7016 (RUND01)1 x HICON Push-Pull 4 x LC, Metall-, Patch-Kabelstecker, gerade, silber (HI-FIBER4-MC)1 x Sommer cable Schutztasche für Rundsteckverbinder HI-FIBER4, EP5, Triaxverbinder 8–11, nachträgliche Montage möglich, grau (BAG-MINI-O)
Varianten ab 1.426,00 €*
1.885,00 €*
CARDINAL DVM HDMI®-FIBER-EXTENDER gerade, anthrazit

DVM-HDF4-RX

Schnell, wie das Licht...HD-Signale mit hoher Datenrate sind bei Übertragungsdistanzen von mehr als 10m oftmals problematisch!Mit dem neuen HDMI®-over-FIBER-System von CARDINAL-DVM können diese Signale einschließlich RS232- und Infrarot-Informationen problemfrei auf Strecken bis zu 300 m über eine OM3-Multimode-Leitung übertragen werden. Dabei werden EDID-Informationen bidirektional übertragen und der Kopierschutzstandard HDCP bis zur Version 2.2 unterstützt.Die Technologie haben wir in das robuste und kompakte Gehäuse (bekannt aus der DVM-120-Serie) als Stand-Alone-Ausführung mit den Abmessungen von 68 x 36 x 132 mm integriert.Die Steckverbinder für die Spannungsversorgung, HDMI® sowie IR/RS232 sind als robuste HICON Vollmetall-Variante ausgeführt und eignen sich somit perfekt für den harten Einsatz „on the road”.Für den verlässlichen Anschluss des Glasfaserkabels verwenden wir eine HICON FIBER4-Einbaubuchse mit Schutzkappe.Die Spannungsversorgung erfolgt über einen 4poligen XLR Einbaustecker (Pins 1&2: 12-36V, Pins 3&4: 0V). Das Netzteil gehört nicht zum Lieferumfang!Vorteile:bis zu 300 m Übertragungsdistanz über Multimode-Fasernunterstützt HDMI® 1.4 ADVI-Unterstützung bis 1920 x 1200 pxunterstützt Auflösungen bis 4K x 2Kkompakt und kostengünstigflexibel einsetzbarÜbertragung von IR- & RS232-SteuerdatenSonstiges:Achtung! Netzteil muss separat bestellt werden.Anwendung:Übertragung von HDMI®-Signalen bis zu 4K x 2K im mobilen ProduktionsumfeldRental
461,90 €*
HD-Kamerakabel SMPTE311M SC-Octopus Hybrid, 2 x | FUW / PUW, LEMO

OLG0-224-0300

Länge: 3,00m
Unser flexibles, universelles SC-Octopus Hybrid aus flammwidrigem PUR-Compound sorgt für die sichere HD-/3G-/6G-SDI-Kamerasignalübertragung im Innen- und Außenbereich aller digitalen Broadcast-HD-Kameras führender Hersteller. Es ist bestückt mit den Push-Pull-SMPTE311M-Verbindern (FUW male – female PUW) von LEMO für die gleichzeitige Verbindung von Strom, Steuerungs-, Bild-, Ton- und Synchronisations-Signalen zur Kamera-Kontrollbasis bzw. dem zwischengeschalteten Verteilfeld.Sonstiges:Ab 50 m wird das Kabel auf einer Kabeltrommel geliefert.Besteht aus: 3,00 m SC-Octopus Hybrid 224 TPU; Fiber: 2 x 9/125 µm; Power: 1 x 0,50 mm²; 2 x Control; TPU Ø 9,20 mm; schwarz (591-2241)
Varianten ab 1.256,00 €*
1.274,00 €*
Sommer cable Digital LWL-Verteilsystem , Fiber Lens Quad; FiberLENS; auf Kabeltrommel SCHILL GT-Serie

O3CRGL04/00-5000

In/Out: 04/00 | Länge: 50,00m
Beam us up...könnte das Motto unseres Linsensteckverbinders (Schutzklasse IP67) nach MIL-Norm sein. Dieser kombiniert modernste optische Linsentechnik mit Glasfaserübertragung.Durch die Aufweitung des Lichtstrahls mit Hilfe einer Linse, reduziert sich die Fehleranfälligkeit deutlich. Dadurch sind stabilere Übertragungsraten und ein störungsfreier Einsatz garantiert. Die Steckverbindung ist steckkompatibel zu diversen am Markt befindlichen Systemen.Wie auch bei allen anderen Glasfaser-Systemen verwenden wir hier ausschließlich Qualitätsprodukte „made in Germany”. Jedes System wird mit unserem hochwertigen Messequipment vermessen und mit Prüfprotkoll versehen.Als Leitung kommt auch hier die OM3-Version unserer SC-OCTOPUS PUR-Leitung zum Einsatz. Auch bei der konfektionierten FIBER LENS QUAD Leitung bieten wir verschiedene Versionen an:1.) als Kabelstrecke2.) als Trommelversion mit 2 m Leitungsende auf Hilfswicklung3.) als Trommelversion mit eingebauter BuchseSonstiges:MultimodeversionBesteht aus: 50,00 m LWL (Fiber) SC-Octopus-G; 4 x 50/125 µm OM3; PUR-FRNC Ø 5,80 mm; schwarz (590-0311-04-OM3)1 x SCHILL Kabeltrommel, GT310, Kern: 170 mm, Wickelbreite: 132 mm, Hartgummi (GT310)1 x FIBERL4M-C1 x SCHILL Wickelaufsatz für Kabelspleiss für GT310, HT und SK-Modelle (KOMB.RM)1 x FIBERL4M-C
3.176,00 €*
Sommer cable Digital LWL-Verteilsystem , LC; auf Kabeltrommel SCHILL HT-Serie

OZLYGM02/00-1H00

In/Out: 02/00 | Länge: 100m
PURE Optikunsere höchst flexible PUR-Field-Leitung ist nun, wie die Installations-Variante auch, grundsätzlich mit OM3 Hochgeschwindigkeits-Glasfasern ausgestattet.Dies ermöglicht die kostengünstige Nutzung von Glasfaser-Systemen im mobilen Bereich, denn die Leitung ist nicht dicker und nicht schwerer als ein NF-Kabel, jedoch um ein Vielfaches widerstandsfähiger.Die Spleiss-Stelle ist wie bei der oben genannten Installationsvariante mit unserer bewährten Doppelverschraubung mit Silikon-Teileinsatz ausgestattet. Zusätzlich ist der Spleiss mit einem Schutz-Rohr ausgestattet. Dieses dient als Transportschutz sowie als Einzieh-/Wickelhilfe. Wie bei der Install-Version verwenden wir auch hier Steckverbinder „made in Germany”, welche von Hand konfektioniert, maschinell poliert und mit Prüfprotokoll versehen werden.In Kombination mit den bewährten Leitungstrommeln der Firma SCHILL liefern wir zusätzlich eine kompakte und leichte Trommel-Lösung in 2 verschiedenen Versionen:1.) mit trommelseitiger Hilfswicklung, d. h. 2 m derLeitung werden auf der Trommelseite auf eineHilfswicklung aufgebracht.2.) mit trommelseitigen Einbau-Steckverbindern,d. h. der Trommelkern ist mit entsprechendenEinbaubuchsen versehen.Sonstiges:SinglemodeversionBesteht aus: 100,00 m LWL (Fiber) SC-Octopus-G; 4 x 9/125 µm OS2; PUR-FRNC Ø 5,50 mm; schwarz (590-0321-04)1 x SCHILL Kabeltrommel, GT310, Kern: 170 mm, Wickelbreite: 132 mm, Hartgummi (GT310)2 x +LWL-LCXX/125S2 x +LWL-TUBE1.5X2.91 x SCHILL Wickelaufsatz für Kabelspleiss für GT310, HT und SK-Modelle (KOMB.RM)2 x +LWL-LCXX/125S2 x +LWL-TUBE1.5X2.9
1.071,00 €*
SYSBOXX LK37 Splitter, IN: Multipin LK037 female | OUT: 12 x XLR male

SYM-L1500-9

Farbe: weiß
LK37 SplitterUnterverteilungen mit 8 bzw 12 Kanälen mit Kabelpeitsche zum Patchen auf eine Stagebox. Kabelabgang auf der Vorderseite (3BE) oder auf der Rückseite (2BE). Zur besseren Erkennung der Gruppierung, ist eine Farbcodierung der XLR-Kappen möglich.Sonstiges:Kassette mit LK37** female, Spleiss frontseitig
793,00 €*
Sommer cable MADI Anschluss-System , rearTWIST® BNC Stecker; NEUTRIK®

VMGR-02-2500

Länge: 25,00m
MADI - oder „Multichannel Audio Digital Interface”......ist eine Sprache, die aktuell sehr viele digitale Mischpult- und Recordingsysteme sprechen. Hierbei können bis zu 64 Audiokanäle, gemeinsam mit einem Synchronisationssignal, über eine einzelne Koaxader übertragen werden.Digitale Mischpultsysteme benötigen meistens 2 koaxiale Verbindungen zwischen Stagerack und Konsole. Unsere Koax-Multicore- und Koax-Hybrid-Leitungen ermöglichen dies – und vieles mehr – in nur einer kompakten Leitung.Das TRANSIT MC 4400 HD-SDI besteht aus 4 HD-Koax- und 4 digitaltauglichen NF-Leitungen.Das TRANSIT MC 5230 HD-SDI vereint 5 HD-Koax- mit 2 digitaltauglichen NF- Leitungen sowie einer Stromversorgung mit 2,5 mm² Querschnitt in einer Leitung.Das TRANSIT MC 3231 HD-SDI hingegen beinhaltet 3 HD-Koax-, 2 digitaltaugliche NF-, 1 CAT.6a Netzwerkleitung sowie eine Stromversorgung mit 2,5 mm² Querschnitt in einer Leitung.Vorteile:hochwertige Leitung mit hochwertigen Steckverbindernkompakter Aufbau, da mehrere Koaxadern (und teilweise sogar Netzversorgung & LAN) in einer Leitung zusammengefasst sindweniger VerkabelungsaufwandAnwendung:Anschluss von digitalen MischpultsystemenAnschluss von digitalen Recordingsystemen (Ü-Wagen)Besteht aus: 25,00 m Videokabel SC-Vector (RCB); 2 x 0,80; PVC Ø 15,00 mm; 75 Ω; blau (600-0162-02)2 x NBNC75BLP9-WOB0,05 x BPDWM-18/06-TR2 x NBNC75BLP9-WOB0,05 x BPDWM-18/06-TR
Varianten ab 110,00 €*
288,00 €*
Sommer cable Digital LWL-Verteilsystem , LC; inklusive Spleiss-Schutz

OZLY-H04/00-0500

In/Out: 04/00 | Länge: 5,00m
PURE Optikunsere höchst flexible PUR-Field-Leitung ist nun, wie die Installations-Variante auch, grundsätzlich mit OM3 Hochgeschwindigkeits-Glasfasern ausgestattet.Dies ermöglicht die kostengünstige Nutzung von Glasfaser-Systemen im mobilen Bereich, denn die Leitung ist nicht dicker und nicht schwerer als ein NF-Kabel, jedoch um ein Vielfaches widerstandsfähiger.Die Spleiss-Stelle ist wie bei der oben genannten Installationsvariante mit unserer bewährten Doppelverschraubung mit Silikon-Teileinsatz ausgestattet. Zusätzlich ist der Spleiss mit einem Schutz-Rohr ausgestattet. Dieses dient als Transportschutz sowie als Einzieh-/Wickelhilfe. Wie bei der Install-Version verwenden wir auch hier Steckverbinder „made in Germany”, welche von Hand konfektioniert, maschinell poliert und mit Prüfprotokoll versehen werden.In Kombination mit den bewährten Leitungstrommeln der Firma SCHILL liefern wir zusätzlich eine kompakte und leichte Trommel-Lösung in 2 verschiedenen Versionen:1.) mit trommelseitiger Hilfswicklung, d. h. 2 m derLeitung werden auf der Trommelseite auf eineHilfswicklung aufgebracht.2.) mit trommelseitigen Einbau-Steckverbindern,d. h. der Trommelkern ist mit entsprechendenEinbaubuchsen versehen.Sonstiges:SinglemodeversionBesteht aus: 5,00 m LWL (Fiber) SC-Octopus-G; 4 x 9/125 µm OS2; PUR-FRNC Ø 5,50 mm; schwarz (590-0321-04)4 x +LWL-LCXX/125S2 x +LWL-HOHLLEIT1.21 x LWL-TUBE-04-00504 x +LWL-LCXX/125S2 x +LWL-HOHLLEIT1.21 x LWL-TUBE-04-0050
807,00 €*
CARDINAL DVM USB-Adapter für HDMI over FIBER extender | USB micro B male/USB A male

DVM-HDF-USBADAP

USB Type A male <> Micro USB B male-integrierte RS232 Wandlertechnologie-zum Management der DVM-HDF4/HDO2-Serie-Länge: 1,00m
13,60 €*
Loading...
Dateien werden hochgeladen, bitte warten...